Главная / Статьи / Зарубежная недвижимость / Выгодность покупки зарубежной недвижимости

Выгодность покупки зарубежной недвижимости

Выгодность покупки зарубежной недвижимостиПокупка недвижимости – это очень ответственный шаг. Перед тем, как покупать зарубежную недвижимость, нужно взвесить все плюсы и минусы, тем более, если речь идет о зарубежной недвижимости.

Зарубежная недвижимость становится в последнее время популярней, чем отечественная. Помимо комфорта, еще одна причина покупки недвижимость за рубежом – выгодные инвестиции в зарубежную недвижимость. Наличие собственного дома в Греции, Египте, Турции и в других курортных местах может принести немалый доход, если сдавать ее в аренду. Владельцы могут проводить свой отпуск в комфортных условиях, которые гораздо лучше, чем в отелях.

Если зарубежную недвижимость купить в странах-членах Шенгенского соглашения, это предполагает возможность получения многих льгот при оформлении визы. В некоторых странах даже можно получить гражданство.

Если говорить о ценах на недвижимость, то они намного выгоднее, чем на отечественном рынке. В нашей стране не предусмотрена программа для покупки жилья за границей. Но можно оформить ипотеку на зарубежную недвижимость в той стране, где недвижимость будет приобретаться.

В Европе работает хорошо отлаженный механизм для оформления подобных сделок. Документов при этом нужно минимум, а это помогает сэкономить время, нервы и силы покупателя. Выгода не только в простоте оформления, но и в низких процентных ставках – они не превышают 3%. Схему кредитования можно выбрить наиболее выгодную и удобную. Например, для оформления кредита в Испании достаточно паспорта и справки о доходах. Срок кредитования – до 30 лет, а процентная ставка не более 4%. Для нашей страны такие условия фантастические.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>