Главная / Статьи / Зарубежная недвижимость / Привлекательные регионы для покупки зарубежной недвижимости в Греции

Привлекательные регионы для покупки зарубежной недвижимости в Греции

Привлекательные регионы для покупки зарубежной недвижимости в ГрецииНа сегодняшний день рынок недвижимости Греции является одним из самых перспективных в Европе. Именно здесь можно приобрести недвижимость рядом с берегом с потрясающими видами на море по вполне разумным ценам. Это выгодно отличает Грецию от других стран западной Европы, где существует запрет на застройку береговой линии и цены на подобные объекты просто зашкаливают. При этом по качеству греческие дома мало чем уступают виллам на побережье Испании, Италии или Франции.

Следует отметить, что правительство страны заинтересованное в привлечении инвестиций, поэтому начало проводить реформы в части законодательства, касающегося операций с недвижимостью. Теперь многие процедуры упрощены — это создает благоприятный инвестиционный климат, особенно в период выхода европейских стран из экономического кризиса. В частности, был упразднен так называемый прогрессивный налог на крупные объекты — виллы в черте города или на побережье. В конечном итоге покупателю придется платить единый сбор, который равен 0,1% от общей стоимости объекта, указанной в кадастре.

Для россиян Греция привлекательна хорошим климатом, богатой историей, доброжелательностью и приветливостью местного населения. Немаловажен и тот факт, что греки православные. Сезон в Греции продолжительный. Большинство отелей на греческих островах открыты с конца апреля до конца октября. Наиболее комфортное время для отдыха – с конца мая до середины июня и с середины августа до конца сентября. В июле может быть слишком жарко, дневная температура нередко превышает 35 градусов.

На материковой части Греции наибольшей популярностью у российских покупателей пользуется полуостров Халкидики. Сюда удобно добираться благодаря прямым регулярным рейсам из Москвы до международного аэропорта Салоников.

Полуостров Халкидики признан европейскими экспертами престижным курортом. Объяснением тому служит хорошая экологическая обстановка, мягкий средиземноморский климат, 500 километров побережья и особый местный колорит. 34 пляжа полуострова получили «Голубые Флаги» Евросоюза за чистоту прибрежных вод, безопасность отдыхающих и развитую пляжную инфраструктуру. Около 50% полуострова покрыто лесом, что больше, чем в любом другом районе Греции. Кроме того отсюда удобно путешествовать по островам Греции.

На Халкидиках всюду видны следы богатого исторического прошлого. Памятники античности, византийские крепости, магометанские рынки и здания неоклассической эпохи органично соседствуют с современными постройками.

Хорошие природные условия дополняются развитой инфраструктурой. На Халкидиках имеются крупнейшие гостиничные комплексы с центрами SPA и талассотерапии, гольф- и яхт-клубами.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>