Главная / Статьи / Зарубежная недвижимость / Покупка зарубежной недвижимости

Покупка зарубежной недвижимости

Покупка зарубежной недвижимостиСегодня о покупке недвижимости за рубежом задумывается все больше людей. Но почему бы не купить за те же деньги хорошую квартиру в Москве? Дело в том, что цели приобретения коттеджа или квартиры за границей, как правило, совсем иные.

Кроме того, зарубежная недвижимость в итоге может оказаться значительно дешевле, что делает ее бесспорно выгодным капиталовложением.

При выборе важно учесть всевозможные факторы и составить подробный план. В первую очередь, необходимо определиться со страной. В зависимости от местоположения, будет значительно отличаться стоимость помещения и условия заключения договора.

Одними из наиболее популярных направлений для русских покупателей являются Испания, Франция, Чехия, Германия, а также некоторые другие страны. Одним из факторов при выборе может стать государственный язык, поскольку знание языка значительно облегчает общение с местными жителями и сделает пребывание приятным. Нередко россияне покупают дома и виллы в странах с жарким климатом. Дом на океанском побережье кажется достаточно привлекательным. Но при этом важно учитывать, что подобные климатические условия подходят далеко не для всех.

В том случае если владелец планирует посещать свою виллу только в сезон отпусков, а остальное время она будет, к примеру, сдаваться, то важно учесть такой момент, как акклиматизация. Поэтому, чтобы отдых был в радость, необходимо некоторое время прожить в стране, что позволит убедиться в комфортности проживания в подобных условиях.

Как правило, выбор страны не является проблемным вопросом, поскольку нередко он происходит в пользу страны, в которой человек бывал уже не раз и хочет не только вернуться, но и остаться в ней на постоянное жительство. Тем не менее, если вопрос все же возникает, можно посоветоваться со специалистами компаний по продаже недвижимости. Кроме того, важно ознакомиться с существующими предложениями.

После того как составлено предположительное представление о том, где должен находиться дом, следует понять, каким он должен быть. Это может быть пентхаус или дуплекс, шикарная вилла или бунгало, также возможно приобретение объектов коммерческой недвижимости и некоторые другие варианты. Выбор напрямую зависит от целей приобретения. Возможна покупка жилья для постоянного проживания, но наиболее часто практикуется приобретение недвижимости, которая используется владельцем исключительно в летний период, возможно, в течение месяца, а остальное время сдается постояльцам.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>