Главная / Статьи / Зарубежная недвижимость / Почему стоит купить зарубежную недвижимость на Майорке

Почему стоит купить зарубежную недвижимость на Майорке

Почему стоит купить зарубежную недвижимость на МайоркеКупить недвижимость на Майорке решает все большее число единомышлеников в период кризиса. В ней находит решение сразу несколько задач: покупка недвижимости для личного проживания, для летнего, а возможно и круглогодичного отдыха семьи. Ведь жизнь на побережье и в столице Пальме не вымирает здесь зимой, как на многих других курортах. С точки зрения перспективности вложений — это весьма разумный шаг, особенно в период международного финансового кризиса — ведь Майорки он практически не коснулся.

Отличная транспортная доступность — еще один немаловажный фактор в популярности недвижимости на Майорке у зарубежных инвесторов. Дополнительным плюсам является возможность получения многократной годовой шенгенской визы на 180 дней для владельца недвижимости на Майорке.

Благоприятный для здоровья климат острова Майорка дает ее жителям самую большую продолжительность жизни среди всех европейцев.

Покупка недвижимости на Майорке это не только отличное вложение капитала, но и обдуманный шаг в повышении качества жизни. Цены на недвижимость Майорки выше, чем стоимость недвижимости на материковой Испании, однако и качество строительства, как правило, выше. Стоимость квартиры с одной спальней начинается от 150 000 евро, стоимость домов от 400 000 евро.

На Майорке так же, как и во всей Испании, даже для нерезидентов страны возможна покупка недвижимости с привлечением ипотечного кредита. Условия выдачи кредита варьируются в зависимости от объекта, ситуации и материального положения покупателя, но чаще всего можно рассчитывать на 50% — 70% от стоимости недвижимости и ставку около 5% годовых. Испанские власти лояльны к происхождению средств для покупки недвижимости.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>