Главная / Статьи / Загородная недвижимость / Загородная жизнь в коттеджном посёлке

Загородная жизнь в коттеджном посёлке

Загородная жизнь в коттеджном посёлкеЖизнь в Москве или любом другом мегаполисе хороша по своему: ритмична, активна, амбициозна, она такая яркая и интенсивная, что порой сбивает своим бешеным напором и насыщенностью, и, пожалуй, за это мы её и любим. Но на самом деле она хороша в определённый период, в рабочее время, до вечера.

Как только заканчивается трудовой день, человек стремится в любимую семью, на тёплый ужин. Хочется уехать и убежать от городской суеты как можно дальше и отдохнуть от этой шумной жизни, ведь завтра будет снова трудовой день, не менее тяжёлый, чем сегодняшний. Поэтому, каждый трудящийся человек стремится выезжать за город, чтобы немного отдохнуть и успокоиться, подышать свежим воздухом.

Так хочется расслабиться, побыть в кругу семьи, поделиться мыслями, построить планы на ближайшее будущее за чашечкой согревающего чая на красивейшей беседке, оплетенной кустиками жасмина. А на утро вдыхать свежайший бодрящий утренний воздух и чувствовать прохладу росистой, мягкой травы на садовом участке. Не об этом ли вы мечтаете? Лучи солнца, едва пробиваясь сквозь облака, начинают согревать вас, и как здорово любоваться этими видами чудесной природы и осознавать, что шум и суета мегаполиса где- то далеко. Хотя в вопросе отдалённости вашего загородного участка хорошо бы и не переборщить, ведь интенсивность, так называемой, дачной терапии будет зависеть именно от удалённости.

Поэтому следует внимательно выбирать расположение вашей загородной недвижимости в Подмосковье и, желательно, выбрать относительно доступное шоссе во избежание постоянных пробок. К таковым следует отнести Калужское, Новорижское, Дмитровское шоссе.

При выборе загородного участка необходимо выбирать соседей, иными словами лучше всего выбирать недвижимость в коттеджных посёлках, которые имеют престиж, статус, хорошие подъездные дороги, магазин, детские площадки, охрану, что немаловажно на сегодняшний день. Коттеджные посёлки, как правило, находятся в красивейших природных местах, имеют великолепные панорамные виды, реки, пруды поблизости. В таких посёлках вы вряд ли встретите недвижимость эконом класса, ведь стоимость участка или домика за все удобства и удачное расположение будет значительно выше.

Однако, покупая участок в одном из коттеджных посёлков, вам тоже следует принять какие- либо условия, пройти, так называемый, «фейс-контроль». Для этого существуют определённые правила, касающиеся поведения вас, вашей семьи, а также домашних животных, если таковые имеются. Вопросы в уставе могут касаться даже сроков строительства, как правило, не более 2 лет. Все эти правила обговариваются жителями и соблюдаются для поддержания статуса, престижа вашего посёлка, а также для выполнения главной общей цели, объединяющей всех- спокойного отдыха, полного уюта и благоприятнейших эмоций.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>