Главная / Статьи / Загородная недвижимость / Загородная недвижимость: выгодная продажа

Загородная недвижимость: выгодная продажа

Загородная недвижимость: выгодная продажаЕсли пришло решение о продаже загородной недвижимости, то нужно начать с предпродажной подготовки. Для начала с участка нужно вывести весь мусор, сделать косметический ремонт. Покупателей часто пугает запущенность дома и перспектива долгой уборки. Дальше нужно сделать несколько фотографий участка, крупных планов дома и прилегающих территорий.

Следующий этап – составление объявления о продаже дома. Площадь дома нужно обязательно указать, а также указывается удаленность от города, расстояние до остановки, виды транспорта, которым можно добраться до участка. Если дом находится в центре, загородная недвижимость будет стоить немного дороже. В объявлении указывают все коммуникации, которые есть на участке. Если проведена только вода, то стоит уточнить о возможно проведения электричества и газа.

Для покупателя важную роль играет возможность прописки, поэтому об этом упоминают в объявлении. Если возле участка есть свалка или вредно производство, то это обязательно указывают. Есть смысл изучить прилегающий территории, если недалеко есть живописные места или речки, то цена на недвижимость будет немного выше.

Дальше нужно найти объявления о продаже недвижимости в нужном районе. На основе этих вариантов можно определить цену на загородный участок. К установленной цене можно прибавить небольшую сумму, которую можно уступить при продаже. После того, как составлено объявления, его можно разместить на ресурсах в Интернете, в печатных изданиях или же можно использоваться услугами агентства загородной недвижимости.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>