Главная / Статьи / Загородная недвижимость / Сезонность загородного жилья

Сезонность загородного жилья

Сезонность загородного жильяКак правило, зимой люди стараются не заниматься покупкой загородной недвижимости, но так думают не все. Многие специалисты доказывают обратное, они считают, что именно в холодное время года можно увидеть те недостатки в недвижимости, которые скрыты летом.

Ни для кого не секрет, что многие застройщики экономят на отделочных материалах и поэтому стараются реализовать максимум загородной недвижимости летом, а уже через некоторое время все эти недоделки становятся явными.

Но есть также минусы в процессе покупки зимой – это то, что не к каждому дому можно подъехать на обычном легковом автомобиле. Да и показывать загородную недвижимость зимой неблагодарное дело. Если только вокруг не лежит красиво снег, а подъезд к дому расчищен.

Поэтому все-таки наиболее благоприятное время для покупки загородной недвижимости — это конец лета и начало осени. В это время понятно, как будет выглядеть участок и дом. Будущему владельцу надо видеть грунт и представлять, что и как на нем можно построить.

На рынке уже готовых коттеджей спрос зависит только от покупательских способностей потребителя и сезонность тут не играет никакой роли. Каким бы ни был лучший сезон купли-продажи недвижимости, ажиотажа летом никогда не наблюдалось.

Однако теперешний сезон можно охарактеризовать, как затишье на рынке загородной недвижимости и вероятнее всего это связано с общей «выжидательной» позицией покупателей по всем сегментам рынка недвижимости, а также с появившейся информацией об ожидаемом в ближайшие месяцы снижении ставок ипотечного кредитования.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>