Главная / Статьи / Загородная недвижимость / Покупка загородной недвижимости

Покупка загородной недвижимости

Покупка загородной недвижимостиС каждым годом цены на загородную недвижимость растут. Но купить загородной дом можно выгодно. Это вложение – долгосрочное, оно даст хорошие дивиденды при продаже дома через 10-15 лет.

Оценка загородной недвижимости показала, что самое дешевое жилье вдали от мегаполисов. Если не имеет значение близость к городу, то можно купить дом в маленьком административном центре. Вся нужная инфраструктура есть в наличии. К тому же, близость к природе будет стоить недорого. Лучше искать развивающийся поселок. В заброшенных поселках недвижимость будет стоить копейки, но от них скоро ничего не останется, а продать купленный дом будет сложно.

Один из важных пунктов, который определяет стоимость, — это транспортная доступность. Если добраться до дома можно только автомобилем, то стоить недвижимость будет дешевле. А если до остановки общественного транспорта далеко, то стоимость будет еще ниже.

Если в доме нет центральных коммуникаций, то он будет стоить дешевле, чем дом, который оборудован всем нужным. Если в доме не планируется жить весь год, то можно обойтись без канализации, поскольку ее можно заменить биотуалетом, а вместо газовой плитки можно использовать электрическую.

Не все знают, что от вида земли, на котором возведен дом, зависит и его стоимость. Под застройку используют земли поселений и земли сельскохозяйственного назначения. Жилье, которое построено на участке второго типа, будет дешевле, поскольку в нем нельзя прописаться. Используют строение только как дачу, поэтому земли поселений стоят дороже.

Выгодно купить загородную недвижимость можно, если искать объявления о срочной продаже. Бывает такое, что владельца срочно нужны деньги, тогда дом можно приобрести на выгодных условиях.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>