Главная / Статьи / Загородная недвижимость / Какие загородные дома предпочитают покупатели?

Какие загородные дома предпочитают покупатели?

Какие загородные дома предпочитают покупатели?Как правило, загородный дом – это не первое жилье. Его в основном покупают люди, имеющие квартиру и в подавляющем большинстве случаев семейные. Основные требования к загородному дому – это транспортная доступность, безопасность, экология, наличие инфраструктуры. Также важно различать, для каких целей приобретается дом – под сезонное или под постоянное проживание. Исходя из потребностей покупателя, подбирается жилье.

Так, если там планируется проживать круглый год и ездить в Москву на работу, то это должен быть коттеджный поселок с хорошей доступностью не очень далеко от Москвы, потому что проводить в пробках полдня никому не интересно. Но тут расстояние для поселка очень зависит от шоссе: на относительно скоростном Новорижском и навсегда стоящем шоссе Энтузиастов время поездки может быть одно, а расстояние – совсем разное.

Как показывает практика наличие коммуникаций или гарантий их подключения в перспективе очень важны для покупателя. Также они обращают внимание на наличие охраны и основные элементы инфраструктуры. Однако требования к загородным домам в основном касаются материалов строительства.

Действительно, большей популярностью у покупателей бизнес-класса пользуются кирпичные дома, но не более 2-х этажей. Однако в проектах бизнес-класса мансарды не пользуются популярностью, хотя в эконом-сегменте они вполне востребованы.

Итак, на сегодняшний день спрос распределился следующим образом: 45% покупателей интересует кирпич, блок и бревно охватывают по 23% аудитории на каждого, 13% брус. При этом по данным июня к кирпичным домам интерес вырос на 13%, на 16% больше покупателей стали искать альтернативные строительные материалы.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>