Главная / Статьи / Страхование недвижимости / Страхование загородной недвижимости

Страхование загородной недвижимости

Страхование загородной недвижимостиНа рынке страхования значительно вырос спрос на страхование загородной недвижимости. Одна из причин такого рост – увеличения числа владельцев загородной недвижимости. Загородную недвижимость, по сравнению с предыдущим годом, стали страховать чаще в 5 раз. Загородную недвижимость покупатели подбирают также тщательно, как и квартиру в городе. Многие хотят обеспечить полную сохранность своего имущества. Страхование загородной недвижимости имеет свои особенности.

При страховании недвижимости страховщикам намного проще оценить городскую квартиру, при этом оценщику не нужно тратить много времени на то, чтобы добраться до квартиры. Во время операций с недвижимостью и страхования ее есть много вопросов, которые связаны с пониманием законов строения. Клиент должен иметь документы, которые подтверждают его право собственности на земельный участок и на недвижимость, которая на нем находится.

При страховании загородную недвижимость нужно учитывать местное законодательство, которое касается земельных участков и права частной собственности. Страховка получается двойной, поскольку страхуется земельный участок, строения на нем в все, что внутри строения.

Страховые случаи чаще всего происходят с теми, кто живет в загородных домах, а также в местности, где неподалеку есть частный городской сектор. Домовладельцы правильно полагают, что у них больше оснований для страхования, чем у городских жителей. Загородные дома больше подвергаются различным рискам, поскольку это связано с отсутствием хорошо развитой инфраструктуры рядом. Эти особенности чаще всего являются основной частью страховки, поэтому страхование загородного дома обойдется дороже.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>