Главная / Статьи / Страхование недвижимости / Правила страхования недвижимости

Правила страхования недвижимости

Правила страхования недвижимостиЕсли пришло решение о страховании недвижимости – то это правильное решение. Но стоит обратить внимание на ряд правил при страховке, поскольку этих правил нужно обязательно придерживаться.

Для начала нужно определиться с тем, какое именно имущество будет страховаться: сама недвижимость, то, что внутри или и то, и другое. Дальше нужно досконально ознакомиться с перечнем страховых рисков и только потом выбрать лучший вариант. Договор страхования недвижимости нужно заключить на ту денежную сумму, которая покроет убытки.

На страхование недвижимости цена может быть разной, но можно существенно сэкономить, если использовать франшизу. При этом можно суммой страхования полностью покрыть уничтожения имущества. Некоторые страховые компании предлагают не только прямые услуги страхования, но и дополнительные, которые не будут лишними.

Очень важно внимательно изучить порядок выплат и возмещений, если наступит страховой случай. В разных компаниях на страхование недвижимости тарифы могут значительно отличаться. Не нужно торопиться с выбором страховой компании. Есть смысл обратить внимание на ряд критериев, которые помогут определить надежность и авторитет компании. Сначала нужно узнать о репутации компании, о том, как долго она на рынке, какие у нее экономические показатели. Также стоит обратить внимание на квалифицированность работников компании.

Подозрительно, если компания предлагает цены, которые значительно ниже, чем те, которые предлагают другие компании. Если в договоре компании есть разные исключения, то их нужно внимательно изучить. Подписывать договор с компанией нужно только после того, как все пункты договора будет прочтены и поняты.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>