Главная / Статьи / Страхование недвижимости / Особенности страхования недвижимости за рубежом

Особенности страхования недвижимости за рубежом

Особенности страхования недвижимости за рубежомВ последнее время в России цены на недвижимость стали намного выше, чем цены на зарубежную недвижимость. С каждым готом становится все больше россиян, которые покупают недвижимость в других странах. Если после покупки недвижимости есть желание остаться жить в родной стране, то стоит воспользоваться страхованием недвижимости за рубежом.

Во многих странах нет обязательного страхования недвижимости. Но европейцы все чаще решают страховать недвижимость в целях экономии. Нужно помнить о том, что оформлять страховку нужно в той стране, где находится имущество.

Есть одна особенность страхования зарубежной недвижимости – застраховать имущество могут только те, кто полностью оплатил покупку недвижимости собственными деньгами. Если при покупке недвижимости нужно воспользоваться помощью банка, то страхование будет обязательным.

Если говорить о том, какие на страхование недвижимости цены, то они зависят от того, где именно находится имущество. Владельцы недвижимости на Мадейре часто страхуют ее от противоправных действий третьих лиц, от форс-мажоров и стихийных бедствий. Стоимость страховки – около 1% от стоимости недвижимости. На эту сумму будет застрахована как недвижимость, так и все имущество внутри.

Стоимость страхового полиса в Черногории и Хорватии зависит от страховых случаев, типа жилья и его месторасположения. Также имеет значение наличие медицинской страховки у владельца недвижимости. В среднем страховой пакет будет стоить 500-600 евро в год.

Например, в Тунис страховые платежи включены в стоимость ежемесячных коммунальных платежей. В месяц придется платить 25 евро. Стоимость страховки на Кипре интересно рассчитывается. За каждую тысячу страховки нужно будет заплатить 1,75 кипрских фунтов.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>