Главная / Статьи / Страхование недвижимости / Ипотечное страхование недвижимости

Ипотечное страхование недвижимости

Ипотечное страхование недвижимостиДля получения кредита на недвижимость нужно быть готовым к тому, что банк потребует обязательного страхования недвижимости. В рамках ипотечного кредитования страховка является дополнительным способом обеспечения кредиту возвратности, если возникнут форс-мажорные обстоятельства или же саботаж банка или страховой компании.

Ипотечное страхование недвижимости – это финансовая защита. Строк страхования недвижимости составляет такой же период, как и срок выдачи кредита. Банки обычно требуют страхования на всю сумму жилья, поскольку это гарантирует сохранность банковского имущества. Риски, которые покрывает страховка, определяются ставками, которые разные для разных клиентов.

Банки требуют титульного страхования недвижимости – это страхование не только жилья, но и здоровья и жизни заемщика, страхование от неправильного юридического оформления. Перед тем, как подписывать договор страхования, с ним нужно ознакомиться. Необходимо знать, какие случаи приведут к выплате страховки.

Заемщики часто страхуют полную стоимость квартиры. При утрате жилья страховая компания полностью возмещает полученный кредит и выдает заемщику сумму, которая осталась согласно договору. Страхование жилья может быть от 0,3% до 0,5% от суммы начальной страховки – это зависит от многих факторов.

Банки заботятся не только о недвижимости, но и клиенте, которому выдали кредит. Жизнь заемщика страхуют от несчастных случаев. Если клиент имеет проблемы со здоровьем или не может выплачивать кредит, то его семья рискует оказаться под финансовым бременем. Если жизнь клиента уже застрахована, то есть смысл брать ипотечный кредит в банке-партнере страховой компании.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>