Главная / Статьи / Коммерческая недвижимость / Правила выбора коммерческой недвижимости

Правила выбора коммерческой недвижимости

Правила выбора коммерческой недвижимостиКоммерческая недвижимость – это помещения под офисы и склады, рестораны, магазины, кафе, торговые центры и т. д. В наши дни коммерческая недвижимость пользуется огромной популярностью. Ее приобретение преследует следующие цели: сдача в аренду, реконструкция и перепродажа, ведение собственного бизнеса и многое другое. Вариантов масса.

К выбору недвижимости коммерческого типа необходимо относиться со всей серьезностью, в противном случае можно приобрести много проблем и неприятностей.

В первую очередь нужно правильно определить концепцию, которая предоставит возможность получать максимальную прибыль.

Каждый бизнес, безусловно, предъявляет к коммерческой недвижимости определенные требования, учитывая специфику и направленность дела: что хорошо для мест общественного питания, например, совершенно не подойдет для офиса или магазина.

Одним из основных вопросов, который необходимо решить до момента совершения сделки купли-продажи, являются доходы и риски. Причем прогнозировать их нужно будет на несколько лет вперед, ведь статистика говорит о том, что только год нужно посвятить оформлению документов на собственность, второй – на строительно-ремонтные работы, ну и последний – на развитие и становление бизнеса.

Сегодня эксперты выделяют три основных варианта обеспечения доходности бизнеса:

1. Модернизация объекта недвижимости коммерческого типа, когда текущий бизнес существенному изменению не подлежит. Офисное помещение класса А, например, может быть модернизировано до офиса класса С.

2. Перепрофилирование. Имеется в виду полное изменение направления деятельности, в связи с чем меняется и само помещение. Например, вместо фитнес-бара открывается магазин.

3. Бизнес с «нуля». Помещение полностью подлежит реконструкции с целью последующей организации и ведения бизнеса.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>