Главная / Статьи / Коммерческая недвижимость / Особенности покупки коммерческой недвижимости

Особенности покупки коммерческой недвижимости

Особенности покупки коммерческой недвижимостиПокупка коммерческой недвижимости в наши дни осуществляется для собственного бизнеса, сдачи в аренду или перепродажи. Какова бы не была цель покупки недвижимости, нужно знать несколько правил, которые помогут избежать неприятностей.

При выборе коммерческой недвижимости нужно учитывать цели, для которых ее приобретают. Покупка объектов коммерческой недвижимости для собственного бизнеса или перепродажи – две разные сделки, поэтому и требования к недвижимости разные.

Сначала нужно провести проверку недвижимости. Процедура достаточно дорогая, поскольку в ней принимают участие юристы и оценщики. Проверка поможет избежать неприятностей после заключения сделки. В ходе проверки выясняется, какие у объекта могут быть технические недостатки, есть ли юридически неточности в документах.

Нужно проверить стороны сделки. В законодательстве есть достаточно оснований для того, чтобы сделка была признана недействительной. Поэтому чистыми должны быть не только документы, но и стороны, которые их подписывают.

Лучше осуществлять сделку с коммерческой недвижимостью без посредников, а лично. Через депозитарную ячейку в банке осуществляются расчеты при покупке недвижимости. После того, как состоялась сделка, документы нужно передать в орган регистрации, который выдает правоустанавливающие документы на имущество.

При выборе объекта недвижимости особое внимание нужно обратить на его местоположение. Коммерческую недвижимость, в отличие от жилой, лучше покупать рядом с оживленными или главными улицами городами. Для сопровождения сделки лучше нанять квалифицированного юриста. Он поможет проверить технические и юридические документы на недвижимость.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>