Главная / Статьи / Элитная недвижимость / Особенности продажи и элитной жилой недвижимости в Москве

Особенности продажи и элитной жилой недвижимости в Москве

Особенности продажи и элитной жилой недвижимости в МосквеНа сегодняшний день элитная жилая недвижимость российской столицы представлена роскошными пентхаусами, современными жилыми комплексами, малоквартирными клубными особняками. Наиболее престижным и дорогостоящим районом Москвы является так называемая Золотая миля – участок, включающий в себя улицы Пречистенка и Остоженка и находящиеся между ними переулки. Эту зону смело можно назвать уникальной для столицы, ведь именно здесь находится нетипичная для центра столицы однородная застройка шикарных малоквартирных особняков.

В этом роскошном районе по-прежнему ведется продажа апартаментов в Москве. К числу наиболее востребованных среди покупателей элитных районов относятся также районе Арбат, Остоженка, Тверская, Плющиха, Хамовники, Якиманка, Чистые Пруды. Рынок жилья класса премиум в этих районах представлен как новостройками, так и квартирами частных собственников, отремонтированными в соответствии с требованиями данного сегмента недвижимости. Особенность рынка элитной недвижимости заключается в его стабильности и малодоступности, обусловленной высокой ценой одного квадратного метра.

Элитная жилая недвижимость стоит дорого не только по тому, что она расположена в престижных районах и имеет большую площадь, но и по причине своей уникальности. Многие такие объекты представляют собой настоящие произведения дизайнерского и архитектурного искусств, над созданием которых трудятся лучшие специалисты. В таких апартаментах учтены все детали и созданы все условия для удобного и комфортного проживания. Появившееся на заре эпохи «перестройки» элитное жилье и по сей день является доступно далеко немногим.

В настоящее время продажа апартаментов в Москве такого высокого класса ведется преимущественно их собственниками. Элитные новостройки, покупка квартир в которых представляется более выгодной, являются дефицитом. Не смотря на то, что современные жилые комплексы строятся в соответствии со всеми современными требованиями, предъявляемыми к элитным квартирам, возможность возводить их в центре столицы практически отсутствует. Это объясняется тем, что в пределах Садового кольца места под застройку практически не осталось. Этот факт говорит о том, что в ближайшее время следует ожидать роста цена на объекты элитной недвижимости, а значит, она является объектом выгодного капиталовложения.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>