Главная / Статьи / Элитная недвижимость / Элитная недвижимость за городом

Элитная недвижимость за городом

Элитная недвижимость за городомЭлитная загородная недвижимость, получившая в наши дни большое распространение, отличается от обычных типовых домов, расположенных за городом несколькими существенными особенностями. В современном понимании элитарность домостроения приблизительно на 50% зависит от характеристик, размеров и местоположения земельного участка, на котором и предполагается возведение дома. Совершенно очевидно, что элитные загородные коттеджи владельцев прибыльных предприятий не должны находиться в одном районе со скромными дачными домиками обычных обывателей.

Можно сказать, что загородные элитные дома представляют собой здания большой площади, свободно расположенные на участке в несколько гектаров, где все соседи — люди, имеющие одинаковый уровень дохода и схожие интересы.

Инженерные сети, инфраструктура, удобные подъездные пути и средства связи – это непременные условия элитного жилья. К тому же качество жизни в элитном загородном доме совершенно не должно уступать по своему комфорту городской квартире, а может быть, даже превосходить.

Проект элитного дома и приусадебного – еще один значимый аспект, который требует максимума внимания при возведении загородного элитного жилья. Совершенно очевидно, что проекты таких домов обязательно должны быть индивидуальными.

Разница в расположенности элитного жилья от города может быть достаточно существенной. В основном, ближе к городу расположены коттеджи, в которых проживают постоянно, а в более дальних районах живут сезонно — например, только летом.

Интерьеры элитных коттеджей зачастую служат полигоном для креативных дизайнерских экспериментов. Тут все должен решать вкус будущего хозяина дома, а также талант дизайнера.

Элитарность объектов загородной недвижимости определяется качеством обслуживания всех существующих систем жизнеобеспечения. Кроме того, предъявляются обязательные требования к эстетичности построек и их элементов, охране прилегающих территорий, ухоженности имеющихся участков.

Материалы для возведения элитных поселков являются еще одним поводом для споров. В любом случае, строительные и отделочные материалы для каждого отдельно взятого элитного здания выбирают, исходя из его архитектурных особенностей и предпочтений владельца, обязательное требование — качество и экологическая безопасность.

Самым основным в строительстве элитных загородных домов является индивидуальное проектирование, которое коренным образом отличается от обычной типовой застройки, а также полное взаимопонимание между заказчиком, архитектором и строителями. От этих факторов зависит качество элитной загородной недвижимости.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>