Главная / Статьи / Элитная недвижимость / Элитная недвижимость глазами продавца

Элитная недвижимость глазами продавца

Элитная недвижимость глазами продавцаЕсть мнение, что продавец элитной недвижимости уж точно знает верный способ, как продать дорогую квартиру, по одному внешнему виду может определить, купит человек этот объект или нет.

По статистике, у среднего продавца недвижимости 5% клиентов чаше всего теряется на этапе выявления пожеланий покупателя элитной недвижимости и его проблем, 25% — на этапе демонстрации объекта и 45% — на этапе сомнений и возражений, которые высказывает покупатель. Но самое главное то, что наиболее успешные продавцы объектов недвижимости, как правило, не работают с возражениями и сомнениями клиента, потому что они точно знают, что ему нужно, как это преподнести и показать, а остальную часть работы покупатель уже доделывает сам.

А именно он задает риэлтору вопросы о том, что еще более убеждает его в желании приобрести эту квартиру. Кроме того, был выявлен еще ряд проблем, с которыми чаше всего сталкиваются продавцы элитной недвижимости и которые наиболее эффективно можно проработать в тренингах для риэлторов.

Когда покупатель находится в стадии оценки различных вариантов объектов элитной недвижимости, он обрабатывает огромное количество информации и предложений, особенно если сумма сделки довольно значительна. Поэтому покупатель может оказаться более осведомленным о предложениях конкурентов, которые продавец элитной недвижимости не всегда может развернуть таким образом, чтобы представить в более выгодном свете свой объект.

Не секрет, что покупатель платит не только за сам объект элитной недвижимости, но и за то, как его обслужили, и по специалисту, который с ним работает, он легко может сделать вывод о компании в целом. Построить правильное ролевое взаимодействие, не заискивать перед элитным покупателем и в то же время вызвать у него чувство уважения и принятия к своей персоне — это один из навыков наиболее опытных продавцов недвижимости.

Когда человек покупает элитную квартиру, у него существует уже свое, особое отношение к жизни, вкус, пристрастия и совершенно другой уровень ценностей, чем у покупателей типового жилья. Говорят, именно поэтому специалисту по продажам типовой недвижимости бывает трудно перестроиться на продажи элитных объектов и общение с другой категорией покупателей.

Спрос рождает предложение, и, исходя из этого, ведущие игроки рынка элитной недвижимости все чаше выделяют статью в бюджете на обучение своих специалистов. Ведь на каждый рубль, потраченный на обучение только одного специалиста по продажам элитной недвижимости, компании в результате получают тысячи рублей от результатов его эффективной деятельности.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>