Главная / Статьи / Элитная недвижимость / Что считать элитной недвижимостью Подмосковья

Что считать элитной недвижимостью Подмосковья

Что считать элитной недвижимостью ПодмосковьяСолидного загородного жилья в Подмосковье не хватает, и объяснить его недостаток легко. Традиция жить постоянно в ближнем пригороде, работая при этом в самом городе, еще очень молода. До самого последнего времени россиянин с высоким социальным статусом большей частью смотрел на загородный дом как на успешное вложение денег, а не на постоянное жилье, являющееся нормой для определенного круга людей. Поэтому и требования к подобному жилью находятся в стадии формирования.

Коттеджный элитный поселок в Подмосковье уже сейчас имеет некоторые устоявшиеся признаки. К ним относится и размер самого дома: если семья достаточно хорошо обеспеченна, и в ней насчитывается 3-4 человека, то загородный дом должен быть не меньше 150-200 квадратных метров площади и находиться на участке размером не меньше 20 соток. Конечно, самыми главными при этом являются требования комфортабельности, безопасности и благоустроенности всего поселка и самого дома. Если в поселке создана определенная инфраструктура, проложены коммуникации, то жилье в этом поселке дорожает на 10-20%.

В элитных, хорошо благоустроенных поселках спрос на жилье, по крайней мере, вдвое превышает существующее предложение. Этот ажиотаж вполне понятен: земля выросла по цене вдвое с прошлого года. Впрочем, на стоимости элитных домов подорожание земли не сказалось в таких масштабах: максимум подорожания составил от 5 до 10%.

Стоимость домов, строящихся в настоящее время, или тех, которые будут строиться в будущем году, наверняка увеличится, а, значит, цены на новостройки также возрастут. По прогнозам аналитиков этот рост значительно превысит уровень инфляции, поэтому недвижимость в Подмосковье можно рассматривать как выгодное вложение свободных денежных средств в долгосрочной перспективе.

Элитные коттеджи строятся преимущественно на расстоянии 25-30 километров от МКАД. Но самым желанным для покупателей остается максимально престижное Рублево-Успенское шоссе. Здесь популярностью пользуются даже участки, удаленные от Москвы на 40 километров, в таких местах, как Николина Гора, Завидово, Горки-8. Цены на Рублевке совершенно непонятны и не зависят от удаленности от МКАД: и в пяти, и в сорока километрах от столицы дома могут стоить одинаково.





Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>